OnlyWay Юридическая компания. Возврат долгов

Коллекторы уроды. Работа коллекторов состоит из трех этапов.

Разместил travych 
Работа коллекторов состоит из трех этапов.

На первом, самом лояльном, должнику звонят, отправляют письма и SMS с «напоминанием» о растущей задолженности.
На следующем приходят домой или на работу и «убеждают» что задолженность нужно погасить. По словам сотрудников коллекторских компаний львиную часть задолженности удается вернуть на первых двух этапах.

До третьего этапа - суда, дело доходит редко. Более того, судиться банки предпочитают самостоятельно.

Вывод прост. Если коллектора начали звонить и присылать сообщения, стоит сходить в банк попробовать найти компромисс. В нынешней ситуации большинство банков готовы идти навстречу клиентам. Если компромисса достичь не удастся, банк может вовсе потерять поступления от кредита. Главное, ни под каким предлогом не передавать работникам банка техпаспорт и ключи от автомобиля. В противном случае можно лишиться транспортного средства. Известны случаи, когда банковские работники забирали документы и требовали полного погашения задолженности по кредиту.

Если достичь компромисса с банком не удалось, лучше избавится от «лишнего» имущества, например, подарить его ближайшим родственникам. Сделать это нужно до того как дело попадет в суд. Дело в том, что согласно законодательства, в случае если суммы вырученной за автомобиль недостаточно для погашения кредита придется отвечать остальным имуществом.
Когда просрочка достаточно существенна, коллектора могут наведаться к должнику домой. Вариантов действий в такой ситуации достаточно много. Можно просто не открывать двери, вызвать милицию и написать заявление о вымогательстве, цивилизовано объяснить работникам колекторской службы, что им следует обратиться в суд, или предъявить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность.

К сожалению ситуация с такого рода бизнесом пока далека от цивилизованной. Сейчас существует пять серьезных организаций, которые объединились в ассоциацию. Их действия, как правило, четко организованы и не противоречат действующим законам. Но есть еще масса организаций созданных на основе охранных компаний, контролируемых работниками правоохранительных органов. Они могут превышать свои полномочия, что в принципе наруку должнику. Однако стоит помнить, что неопровержимые доказательства факта вымогательства помогут только посадить преступников за решетку, но не решат проблемы кредита.
По мере роста коллекторских агентств, появился альтернативный вид бизнеса - антиколекторские агентства. Но подвох в том, что должник ничего не должен коллекторской компании, он должен банку, (пока коллектора не выкупают долги по автокредитам) соответственно защищаться от коллекторов ненужно.

«Возврат долгов, взыскание долгов, коллекторы, служба безопасности банка что – это и как с этим бороться?»

- Вам нужен – антиколлектор, вам нужна реальная юридическая защита против незаконных действий третьих лиц, а это адвокаты, юристы, правоохранительные органы осуществляющие защиту граждан.

Банк имеет право подать на Вас в суд, доказать Вашу вину, получить постановление суда, на основании которого в отношении Вас смогут произвести действия по взысканию долга только судебные приставы и не кто иной.

Есть закон об Адвокатуре, есть закон о детективной деятельности есть в рамках, которого могут действовать адвокаты и детективы и нет никакого закона, на основании которого могут действовать коллекторы и тем более служба безопасности банка.

Ваша право жаловаться на неправомерные действия банка и их представителей пишите заявление в органы власти, в том числе в прокуратуру и в милицию и пусть они разбираются, кто Вам звонит, кто угрожает, кто и что требует, а Вы не отказывайтесь от долга, а смело идите в суд и доказывайте свою правоту.

Как бороться с наглыми коллекторами?

Не нужно их бояться. Все, на что имеет право коллектор, - это звонить вам и просить поскорее погасить задолженность. Разговаривайте спокойно и уверено. Дайте понять, что вы знакомы с условиями кредитования и знаете, что переуступка прав требований не изменяет положений договора.

Если коллекторы пришли к вам домой, обратите внимание на их одежду. Единой формы для коллекторов не установлено и поэтому они зачастую «косят» под милицию или судебных приставов. И удостоверения делают соответствующие. А это противозаконно!

При общении старайтесь использовать фото, видео-съемки и записать разговор на диктофон. Также хорошо бы позвать соседей, которые смогут потом быть свидетелями.

Если коллектор пытается привлечь внимание соседей, громко угрожая и обвиняя в мошенничестве, сфотографируйте его и вызовите милицию. Напишите на него заявление о совершении хулиганских действий.

Если вы впустили коллектора в дом, потребуйте предъявить служебное удостоверение, запишите его данные, телефон агентства, свяжитесь с офисом и уточните, работает ли у них такой сотрудник.

Не подписывайте никаких документов, которые вам подсовывает коллектор.

Вы не обязаны впускать в квартиру коллектора, так как он частное лицо. Вы обязаны впускать только милицию (если есть ордер на обыск) и судебных приставов (если у них на руках решение суда о конфискации имущества).

Обратитесь к юристу для защиты ваших прав, и коллекторы, скорее всего, забудут о вашем долге навсегда!
Сегодня позвонила из Столичного Коллекторского Агенства, АКСЕНОВА МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, сказала, что яко бы в 2004г. я брала кредит и теперь произошло слияние банков и я оказалась должником. Хотя кредитов никогда не брала и вообще в том городе не живу уже 5лет, плюс ко всему утерян паспорт ИНН трудовая и сберкнижка. Чем это чревато для меня? А еще я пробила её телефон +73822783989, оказалось Моск обл. г. Можайск
Вот,что удивительн мне тоже звонили с этого номера.Я правда трубку взять не успела так как это было глубокой ночью!?!,что очень странно.Я очень сильно сомневаюсь,что это связано с какими то кредитами.Скорее всего это очередные разводчики.А с чего вы взяли что это можайск?Это код города Томска.Если вам ещё звонили отпишитесь интересно.
Мне тоже звонили с этого номера. Трубку взять не успел.
Мне тоже звонили с этого номера, как узнали что судебные приставы снимают у меня 30% с пенсии то интерес у них пропал ко мнеX(X(X(
похоже это просто аферисты, пытаються срубить бабки:X>:D<:X
По ходу да развод на лаве!!! Так же кредитов не брал а мне звонили с этого номера уже не раз...решил узнать что за контора по номеру)))интересная выходит ситуация!!!
и мне тоже звонят с этого номера, и после 11 вечера было пару раз, достали уже. Интересуются не знаком ли мне Кожанов Сергей Станиславович. Кто такой, я вообще не знаю. Сначала нормально сними разговаривал, потом психовать начал, около полугода раз в неделю да позвонят, хоть номер телефона меняй. Реально уроды:X
тоже звонили с этого номера сказали что симка принадлежала Кофтуну Алексею .сказали что на этот номер могут звонить.пока никто не звонил поживем увидим
Звонили сегодня,трубку не успела снять...три месяца назад купила свою симку,но уже надоели смс, на чужое имя, из банка...ходила в банк,обещали вычеркнуть мой номер из базы данных,но бесполезно :( хоть номер меняй :X
История продолжаеться!Взяла я таки трубку тут то женский голос меня спрашивает"Может ли она услышать какого-то там(не помню)" "нет" -отвечаю."номер-говорю-три года уже как мною лично на меня лично оформлен.Обломчик такой))) Но нет же им этого мало,теперь они звонят каждый день в одно и тоже время и..!!!!автоинформатур мне говорит "дождитесь ответа оператора":D
Мужу позвонили в 2 часа ночи с этого номера.. Пока проснулись - трубу взять не успели. Мне позвонили вчера. Я подняла трубу. Милый робот "Ожидайте на линии".. Подняла, потому что показался омером партнера из Белоруссии. Но опешила, когда услышала просьбу об ожидании.. Даже перезвонила. Была в очереди 6-й, доджалась девушки. Представились столичным коллекторским агентством. Посоветовали дождаться звонка специалиста, узнать, о чем он и сказать, что разыскиваемого человека я не знаю..

Попыталась объяснить девушке, что я готова выслушать специалиста, а уж что я ему скажу, будет зависеть от его вопросов.

Сегодня позвонили еще раз. Снова представились Столичным коллекторским агентством. Страшно взбесились на мой вопрос, почему такой нестоличный номер.. Спросили некоего Куклина. Сказала, что не заю. поинтересовались, домашний ли это номер (при мобильном-то префиксе) - нет. Рабочий ли? Нет. Называть свои координаты я отказалась. сказав, что понятия не имею, кто такой Куклин.. Свесились, но явно раздосадованные
И у меня такая же история, звонят и шлют смс уже почти год! Спрашивают неизвестного мне человека, вычислил, что это СКА - столичное коллеторское агенство. Объяснял ихним сотрудникам, что симку дали на работе, спрашивал, если предоставлю данные на кого и когда оформлена симка, может тогда перестанут названивать, но звонить не перестали. Я пробовал звонить в эту компанию, чтобы объянить ситуацию, девушка очень вежливо объяснила, что нужно подождать пока со мной в очередной раз свяжется специалист, а когда я сказал, что ихнии долбанные специалисты достали, то она удивилась почему я так нервничаю и была послана мною в ту же секунду на хуй и что удивительно мне полегчало! Естественно когда мне в очередной раз позвонил специалист, я повторил свой опыт и послал и его тоже. Слышали бы Вы как он удивился и попытался сказать мне, что наш разговор записывается, но я попросил его, чтобы он почаще прослушивал эту запись! Я раньше никогда не ругался по телефону, тем более не допускал грубости в общении с чужими людьми, а теперь эти звонки для меня это просто счастье. Каждый раз когда я вижу, что идёт вызов с этого номера я придумываю как бы покруче завернуть и поизощреннее обругать специалиста и вы знаете прямо какая-то психологическая разгрузка! Предлагаю мой способ решения этой проблемы, ругайте этих уродов, выплескивайте свои негативные эмоции и уже через пару месяцев Вы почувствуете себя гораздо лучше, а потом у Вас будет подниматься настроение каждый раз при вызове с этого номера!
В продолжение, блин сглазил, сегодня позвонили, но вызов длился 2-3 секунды, я не успел взять трубку по ходу не хотят больше мне звонить, а отчет начальнику нужен, вот и набирают и не дождавшись ответа сбрасывают, а жаль жаль. Я уж прямо не знаю что и делать, может дать объявление на покупку засвеченных коллекторами симок, хоть обматерить будет кого!
А мне позвонили из московского коллекторского агентства ЭОС спрашивали сына, якобы у него задолженность по кредиту.Я им сказала,что не могу с ним связаться,т.к. он в Заполярье. Так они меня своими звонками и угрозами чуть на тот свет не отправили. Позвонила одна курица . Я ей сказала, что платить ничего не буду. Так она мне:" ты дура, воспитала уголовника, сейчас приедет бригада и с тобой разберется. Заплатишь, как миленькая".Но только разозлили и я обратилась в ген.прокуратуру.Живем то мы в Екатеринбурге, а агентство московское.Жду ответа.Еще отправила в банк и в агентство пару писем с вопросами. Телефон замолчал. Похоже лохотрон преображается.
мне тоже позванивают с этого номера +73822783989, говорят что я якобы являюсь поручителем какого то Новикова в кредите, беспредел.
Помощь должникам звоните прямо сейчас +7 (495) 543-44-90 ONLYWAY Антиколлекторское агентство.
Привет! Мне сегодня позвонили первый раз! Спросили какого то ... Петровича. Ну я говорю таких нет и не знаю. Когда узнали что звонят на сотовыйа, а не на городской прихерели слегка, просили прислать копию договора что бы больше не беспокоить! Ну я конечно же не чего не отправил. Бум ждать что будет дальше. :)))
А мне ЭОС, какой то звонит и СМСки шлет и спрашивает незнакомого мне человека.
Звонил несколько раз в кол-центр, объяснял ситуацию, что не брал я никаких кредитов и старого хозяина моего номера не знаю,-не понимают.
Звонил Богдановой Виктории Петровне (вроде как руководитель кол-центра)-одним словом дура. Хочу теперь номер ее и ее близких найти и рассказать о чем-нибудь веселом :-))
А так от нечего делать готовлю письмо в прокуратуру и суд (благо находятся в соседнем здании).
Хочу поведать такую вот историю. Так же как и многие тут переодически получаю звонки с номера +7-382-278-39-89. Может кто знает, что это за код оператора вообще такой (382)? По звонкам могу сказать следущее. Это СКА. Несколько лет назад я закрывал кредит досрочно в одном из банков в Москве. Прошло два года. Начались звонки от этих людей. При чем в грубой форме. Сперва я посылал. Говорил, что никаких кредитов за мной не числится. Но потом решил разобраться. Оказалось дело было так. При расчете с банком, кредитный менеджер ошибся. На 15 рублей с копейками. И я попал в списки злостных неплательщиков. При очередном звонке я сразу перешел в нападение. Все объяснил, сказал, что моей вины тут нет. Что неужели я бы не оплатил 15 рублей? Смешно! Поехал в банк. Устроил им там взбучку. Вызвали даже начальника филиала. В результате, 15 руб. + штраф за два года за просрочку в размере 100 с чем-то рублей, я оплатил. Но написал заявление, что инцедент произошел по вине работника банка, который кстати там давно уже не работает, и что если мне не вернут деньги + компенсацию, я передаю материалы по этому делу в ОБЭП, прокуратуру и в СМИ. Создам вашему банку "хорошую" историю, как создали ее мне ни за что. Через три дня на счету указанному при заполнении заявления я увидел сумму 300 р. Все это конечно мелочи. Копейки. Но есть принцып. И если я попал в злостные неплательщики не по своей вине и мне звонят с наездами из СКА, то нужно отстаивать свои права до конца! И деньги эти тут не при чем.

P.S. Всем кому звонят. Проверьте, не просчитались ли вам на рубль при закрытии ваших каких-то прошлых кредитов...
есть другой проверенный способ. Звоните в коллекторское агенство и вежливо просите не звонить и не отправлять СМСна ваш номер т.к это мешает вашей личной жизни. не вступайте ни в какие переговоры.После 120-130 набора подряд девушки операторы их примерно 6-7 человек на многоканальной линии начинают "закипать"угрожая обращением в милицию ,затем переводят на кого -нибудь постарше рангом обычно мужчину который начинает вам хамить.Отключайтесь и набирайте снова,и монотонным голосом ВЕЖЛИВО просите больше вам не звонить,и чем больше будет нервничать коллектор тем большее удовольствие полу чите вы.И еще положительный момент после 200-230 набора на ваши звонки перестанут отвечать пусть они от вас прячутся.Далее в развитие темы подключите к действию друзей, родстванников чтобы набирали номер коллекторов спрашивали какая в Москве погода или просто извинялись что ошиблись номером телефон у коллекторов хоть и многоканальный но ограничен колличеством операторов так-что названивайте наздоровье,только без хамства и очень спокойно и вежливо. Лучшая защита НАПАДЕНИЕ пусть они от вас прячутся.
Замучило это агентство, когда была куплена симка мне недели через 2 стали слать смс из банка, обратились в банк, а у меня даже возраст не попадал под взятие кредита. Спустя несколько лет в настоящий момент стали звонить из коллекторного агентства и требуют больше 40 тыс руб. Я и спокойно объясняла что номер зарегистрирован на меня и каких-то там я не знаю. Бестолку. Причем что кто то там этот кредит брал лет 5-6 назад и указал мой номер как контактный, на мои вопросы по поводу почему не разбираются с ним ведь у них есть его контактные данные (паспорт,адрес) почему достают меня ничего внятного не ответили. Стала игнорировать смски так последняя пришла, что с меня буду принудительно взимать эти деньги. Перезвонила в агентство, потратила кучу времени и денег т.к. звонила с мобильного пока дождалась очереди пока сервис был доступен и т.д., разговора с девушкой не вышло, нахамила, нагрубила и бросила трубку требуя все время что либо от меня при этом не ответив ни на один мой вопрос. Решено пойду писать заявление в милицию по факту вымогательства. Не вижу другого способа с ними бороться…
Вот еще зашла на их сайт позвонила по другому тел пыталась объяснить ситуацию вежливо, сказала что если мы не решим вопрос то мне придется обратиться в милицию, мужчина мне нахамил сказал, что я засыпала его угрозами и бросил трубку. Вообще на контакт никто из них не идет и решать вопрос мирно и вежливо никто не собирается так что я перепробовала возможные варианты и остался и правду один это заявление.
Мне позвонили из агентства СКА где то 2 месяца назад, назвали фамилию знакомой с которой не общаемся уже года 3, у этой так сказать знакомой проблем с банками хватает, набрала кредиты во всех банках нашего города! Я им объясняю что я с ней не общаюсь, назвала её домашний номер, они мне оставили свой и просили передать ей что бы она позвонила им. Прошло 2 недели они звонят опять я им ещё раз вежливо объясняю что я с ней не общаюсь. Начались звонки ,так сказать не понятные, пару гудков ждут и отключаются. Теперь шлют мне смски с угрозами что они якобы обратятся по месту моей работы и что надо решить этот вопрос мирно. Уже около месяца мне приходят такие смс! Вчера мне это надоело, я позвонила им сама и говорю хватит мне угрожать, сим карта зарегистрирована на меня, я ни разу кредиты не брала и если им так надо ищите её телефон сами(на что справочные существую!). Мне девушка говорит пришлите копию своего договора с мобильным оператором, ага делать мне больше не чего. Сегодня смски пришли опять! Что делать НЕ ЗНАЮ!!! Куда на них жаловаться??? Подскажите!
О____________о
Мне тоже звонили с этого номера +73822783989
Они просто достали звонят каждый день. а в банке мне сказали "Не обращайте на них внимание" О_о
Я знаю, что банк не обязан спрашивать у клиента насчет того передает ли он "дело" должника коллекторам, но банк обязан хотя бы проинформировать человека об этом и предоставить договор цессии.
Мне же в банке отказали, сказали вообще что-то невнятное . Я в шоке. "Не обращайте на них внимание..О_о"
И мне звонили с этого номера +73822783989
Скорее всего это или колекторы ДИЛЕТАНТЫ или мошенинники достали ломаную базу 5 летней давности и пытаются разводить кого ни попадя. Мне звонил какой-то придурок сказал,что он из коллекторского агенства города моск. но код 382 это челябинск! Я так понял, что он знал что звонит совершенно не тому человеку! И всётаки ля-ля тополя какойто САФРОНОВ мол должник это его номер и предлагает мне сходить к оператору сот.связи(причём не трудно догадаться что там тебе скажут плати деньги если не хочешь получать эти звонки и смс-ки) или прислать ему по факсу свои документы! (вот умора я его чуть самого по ФАКСУ не послал! Еле удержался!)
"Не обращайте на них внимание"- они просто люлей ни от кого не получают вот и говорят так ведь в гос.Российском банк всегда прав!
Алена Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сегодня позвонила из Столичного Коллекторского
> Агенства, АКСЕНОВА МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, сказала,
> что яко бы в 2004г. я брала кредит и теперь
> произошло слияние банков и я оказалась должником.
> Хотя кредитов никогда не брала и вообще в том
> городе не живу уже 5лет, плюс ко всему утерян
> паспорт ИНН трудовая и сберкнижка. Чем это чревато
> для меня? А еще я пробила её телефон +73822783989,
> оказалось Моск обл. г. Можайск

Мне тоже стали названивать с этого номера, но я еще ни разу не брала трубку, как-то не получалось :D Решила пробить в инете, кто это такой настойчивый, вот теперь знаю, к чему готовиться ;) Меня вот какой момент интересует: Алена писала, что в 2004 году кредит брала, по идее срок исковой давности для права истребовать долг 3 года (если наши законодатели не продлили его, слышала, что собирались). Тогда получается, даже если какая-то сумма и осталась неоплаченной, то в 2007 году уже можно было посылать не только коллекторов, но и банк: раз он не соизволил принять меры к возврату долга в течение 3 лет - его трудности. Или для кредитов сроки исчисляются как-то иначе? Может кто в курсе таких тонкостей? :S
В 2004 году оформлял кредит овердрафт!пока работал на предприятии,все было ок,я работал получал зарплату и думал что с зарплаты банк снимает деньги в счет погашения кредита.а в 2006 г. я уволился и ушел служить в армию!отслужил,вернулся,устроился на работу.в июне месяце 2010 приходит уведомление о том что я должен СКА кучу денег,т.к.банк передал ему свои долги!до самого последнего дня,я с банка не получал никаких уведомлений о том что я должен погасить кредит!подскажите,как правильно поступить в такой ситуации?
Осторожно телефонные террористы, третирующие кредитных должников скрывающиеся под именем банка коллекторское агентство "Бюро кредитной безопасности "РуссколлектоР" 84955891879 +7 (495) 589-18-79 +7 (495) 589-15-04 +7 (812) 740-11-47, 318-57-38
Осторожно мошенники! Лично не встречаются, документы не предъявляют, доверенность отсутствует, фамилии не называют обратный телефон на автоответчике. Будьте осторожны они выбивают долги с кредитных должников, от имени ОТП Банка.
Бюро кредитной безопасности "РуссколлектоР" осуществляет досудебный этап включает в себя следующие основные действия:

Общение с должником с использованием возможностей нашего Call-центра (телефонный терроризм*)
Установление актуального статуса должника, в случае, когда данные о нём устарели или являются недостоверными
Розыск должника и его имущества
Направление письменного уведомления о возврате задолженности
Выезд к должнику, личное общение. (выездные бригады*)
Информирование о действиях должника, например, размещение сведений о его неблагонадёжности на сайте БКБ "РуссколлектоР", уведомление родственников и знакомых должника… (третирование кредитного должника*)

ТРЕТИРОВАТЬ Толковый словарь Ожегова
- Обращаться с кем-н. пренебрежительно, свысока,
- третирование - пренебрежение, преследование,
См. также в других словарях:
- обижать, оскорблять; презирать; насмехаться; издеваться; пренебрегать
- подвешивание на верёвке (пытка)2) дурное обращение (с кем-либо);
- унижение; третирование2) презрение; пренебрежение

Редактировано 2 раз. Последний раз 28/06/2010 20:08 пользователем onlyway.
Автор:

Ваш email:

Тема:

Анти Спам:
Пожалуйста, напишите цифры\буквы, которые вы видите перед текстовым полем. Если вы не можете прочитать код, укажите произвольные цифры. Если вы укажите неверный код, будет создана новая картинка и вы сможете попробовать ещё раз.
CAPTCHA
OnlyWay Антиколлектор. Закон на нашей стороне!

+7 / 495 / 543-44-90

info@onlyway.ru
OnlyWay Юридическая компания. Возврат долгов
OnlyWay Антиколлекторское агентство. Защита от возврата долгов.   OnlyWay Антиколлектор